Социально-психологическое тестирование 2019-2020

Принципы единой методики социально — психологического тестирования

Научность.  Все результаты и выводы, получаемые с помощью методики, формируются на основе научных подходов и подтверждаются статистическими методами обработки данных.

Конфиденциальность (для формата ЕМ СПТ). Каждому обучающемуся, принимающему участие в тестировании, присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Список индивидуальных кодов и соответствующих им фамилий хранится в образовательной организации в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2007 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в сейфе администрации, доступ к нему ограничен.

Добровольность. Тестирование обучающихся проводится при наличии информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании (далее – информированное согласие) одного из родителей или законного представителя.

Достоверность. В методике используется трехступенчатый алгоритм селекции недостоверных ответов, что позволяет исключить результаты обучающихся, отвечающих на вопросы не откровенно или формально.

Принцип единообразия проведения. С целью получения достоверных сопоставимых результатов процедура проведения методики должна соответствовать единому стандарту проведения.

Результаты социально-психологического тестирования будут использованы в качестве диагностического компонента при формировании планов воспитательной деятельности образовательной организации.

Данные, полученные с помощью ЕМ СПТ, дадут возможность оказания обучающимся своевременной адресной психолого-педагогической помощи.

На основании результатов ЕМ СПТ для обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение будут проведены профилактические  медицинские осмотры.

Тестирование будет проводиться с 01.11.2019г.  по 25.11.2019 г.

По всем вопросам, связанным с проведением тестирования или заполнения бланка согласия, просим обращаться к классным руководителями педагогу-психологу.