В ходе акции «Дети детям», посвященной «Весенней Недели Добра»,

учащимися школы были собраны канцелярские принадлежности для детей беженцев ДНР и ЛНР. Ребята приносили тетради, альбомы, краски, ручки, цветную бумагу и т.п.

Все собранные вещи будут переданы в пункт приема гуманитарной помощи.

В период проведения «Весенней Недели Добра» учащиеся начальной школы провели акцию «Подари коробке/бутылке вторую жизнь. Ребята делали оригинальные поделки из пластиковых бутылок и картонных коробок, которые станут украшением стендов рекреации.

В рамках «Весенней Недели Добра» ученики 1 «Г» класса вместе с классным руководителем Вольхиной Раисой Леонидовной провели экологическую акцию «Забота о живом». Ребята осуществляли уход за комнатными растениями своего классного кабинета, ведь растения очень важны для благоприятного климата в помещении.

Нужно относиться с добром ко всему окружающему!

В рамках «Весенней Недели Добра» между учащимися 6 и 7 классов была проведена спортивная эстафета «Мы за ЗОЖ», как одно из направлений деятельности данной акции.

Социальная акция «Шагающий автобус» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»

01.04.2022   отряд ЮИД и учащиеся 4 «Г» класса в сопровождении инспектора ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» Храмцовой М.В. отправились на экскурсию по маршруту запланированному в соответствии с паспортом безопасности дорожного движения школы. В ходе экскурсии детям рассказывали о правилах поведения пешеходов, обращали внимание на дорожные знаки, светофоры, разметки объясняли их предназначение.   По окончании мероприятия всем ребятам были вручены световозвращающие наклейки и браслеты.

Линейки безопасности для начальной школы «Помни правила движения, как таблицу умножения»!

04.03.2022 г. Отряд ЮИД совместно с руководителем провели классные часы по ПДД для учеников 1 классов. Малышам напомнили, как важно знать, а главное соблюдать правила дорожного движения. ЮИДовцы сыграли с первоклашками в игру на внимание и знание ПДД. Самым активным и ответственным пешеходам вручили призы, в виде световозвращающих элементов.

Акция «Чем ярче, тем безопаснее»

24.01.2022 г. Отряд ЮИД совместно с инспектором ГИБДД провели акцию «Чем ярче, тем безопаснее». Ребята раздавали листовки и световозвращающие элементы взрослым и детям, а также напоминали о важности соблюдения дорожного движения.

С 8 по 18 сентября 2021 г. в МАОУ СОШ № 23 проходит «Декада бега» в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2021»

БАЖОВСКАЯ ВЕРСТА

12 сентября 2021 года учащиеся МАОУ СОШ №23, в сопровождении  классных руководителей, приняли участие в ежегодной массовой прогулке «Бажовская верста». Проходя выбранный маршрут, ребята поучаствовали в акции «Собери мусор», по итогам которой получили подарочные сертификаты. День прошел дружно и весело, а главное с пользой для здоровья и окружающей среды. По окончании прогулки все участники, традиционно, получили памятные значки.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В МАОУ СОШ № 23

1 сентября 2021 года в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные  Дню знаний. Самым волнительным и радостным этот день был для наших первоклассников. На праздничную линейку к ним пришла сама Королева Наук, ведь 2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. А на классных часах ребята знакомились с великими достижениями ученых и говорили о современной науке.  В новом учебном году мы желаем всем отличной учебы, новых достижений и много радостных дней школьной жизни!

Счастливого учебного года!