О проведении открытого урока 28.04.2023

На основании Плана основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год 28 апреля в школе проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

В ходе открытого урока  рассматривались вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, с проведением тренировок по защите детей и персонала школы от чрезвычайных ситуаций.

О проведении открытого урока 01.03.2023

На основании Плана основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год 1 марта 2023 года проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации .

1 марта 2023 года в школе прошли открытые уроки ОБЖ совместно с сотрудником пожарно-спасательного подразделения командиром отделения 112 ПСЧ Сабитовым Дмитрием Вильдановичем.

В целях выполнения решений постановления военного совета
спасательных воинских формирований МЧС России от 11.11.2022 № 2/1
«О мерах по реализации в МЧС России Указа Президента Российской Федерации
от 19 октября 2022 года № 756 «О введении военного положения на территориях
Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,
Запорожской и Херсонской областей» и Указа Президента Российской
Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых
в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской
Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» направлены методические
рекомендации о порядке действий населения по сигналу гражданской обороны
«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», а также информационные материалы по тематике
гражданской обороны (далее — методические рекомендации по ГО).

Презентация История Гражданской обороны