Лагерь дневного пребывания

Горячая линия Управления образования Администрации Сысертского городского округа по вопросам отдыха детей

(34374) 7-14-09 Храмцова Любовь Николаевна

(34374) 7-14-06 Глазырина Анастасия Владимировна

 

Детская оздоровительная кампания — 2024

Заявки на отдых в летние каникулы в Сысертском городском округе будут приниматься через Госуслуги с 00:00 часов 02.04.2024 года до 23.59 часов 17.05.2024. Желающим приобрести путевку онлайн, необходимо будет сформировать заявку, выбрав на портале муниципальную услугу «организация отдыха детей в каникулярное время».

Алгоритм подачи заявления на получение путевки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)

Подать заявление на получение путевки в загородный лагерь или санаторий можно будет лично, придя в Управление образования (г. Сысерть, ул. Свободы, 38, приемные дни: вторник, четверг с 08.00 до 17.00, с 12.00 до 13.00 обеденный перерыв) или в отделения МФЦ с 02.04.2024 по 17.05.2024.

Принимаются заявки на детей с 6,5 до 18 лет.

Документы, необходимые для подачи заявления через МФЦ и Управление образования Администрации Сысертского городского округа:

1) паспорт родителя (законного представителя);

2) свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка);

3) документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

4) документ, подтверждающий первоочередное и преимущественное право предоставления путевки в организацию отдыха и оздоровления (при наличии права);

5) документ, подтверждающий наличие льгот;

6) справка с места работы родителя (для родителей государственных и муниципальных учреждений).

За городом смогут отдохнуть около 1700 детей, дневные лагеря посетят порядка 2600 детей. Иными видами отдыха будут охвачены более 3000 детей (походы, туристические слеты, тематические смены и др.).

По традиции этим летом будет реализован социальный проект «Поезд здоровья»: в комплексе «Жемчужина России» на берегу Черного моря смогут отдохнуть 79 детей. Среди них дети участников СВО, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также победители и призеры профильных олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Заявитель имеет право на получение путевки в лагерь с дневным пребыванием, в загородную организацию отдыха и оздоровления детей на следующих условиях:

Без оплаты — в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей всех категорий, имеющих заключение учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (справка 070/у);

Без оплаты — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей следующих категорий:

  • детей, оставшихся без попечения родителей,
  • детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа,
  • детей из многодетных семей,
  • детей безработных родителей,
  • детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца,
  • детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,
  • детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

На условиях частичной оплаты (10 % средней стоимости путевки) — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, не указанных в третьем абзаце настоящего пункта, родители, которых работают в государственных и муниципальных учреждениях;

На условиях частичной оплаты (20 % средней стоимости путевки) — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря для детей, не указанных в третьем и четвертом абзацах настоящего пункта.

Yarkie_momenti_(14).png

На сайте Уральские каникулы размещается актуальная информация о детском отдыхе в Свердловской области. Сайт «Уральские каникулы» создан в помощь организаторам детского отдыха, родителям и детям. Здесь можно найти подробную информацию по всем вопросам, касающимся детских оздоровительных лагерей в Свердловской области. Представлен список всех учреждений. Их место расположения можно найти на интерактивной карте. О каждом детском оздоровительном лагере имеется подробная информация, представлены официальные документы и фотографии.

На сайте публикуется лента новостей, посвященная событиям в Российской Федерации и в Свердловской области, которые касаются организации детского отдыха, проведения детско-юношеских спортивных мероприятий, конкурсов и др.

Алгоритм подачи заявления на получение путевки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).pdf

скачать посмотреть

 

 

Фотоотчет с Лагеря дневного пребывания детей

2021 год

 

 

 

Ссылка на сайт Уральские каникулы http://уральские-каникулы.рф/documents/normativno-pravovie-dok

Ссылка на Управление образования Администрации Сысертского городского округа (оздоровительная кампания) https://obr-sysert.ru/оздоровительная-кампания/

ПАСГО № 465 от 11.03.2021 ЛОК

Постановление № 2400 от 18.12.2020 г. Административный  регламент внесение изменений ЛОК

Администрация школы доводит до сведения, что 

с 04.03.2021 года в течение месяца

в МАОУ СОШ № 23

будет осуществляться запись для получения путевки в лагерь дневного    пребывания детей

Организация работы оздоровительных   учреждений с дневным пребыванием осуществляется в режиме пребывания детей в возрасте 6,6-17 лет с 8.30 до 17.30 часов, с обязательной организацией дневного сна и 3х-разового питания (завтрак, обед, полдник).

Спальни оборудуются стационарными раскладушками, желательно уже с прикрепленным матрацем (за счет родителей).

Каждое спальное место обеспечивается родителями комплектом постельных принадлежностей (матрац, подушка, одеяло) и 1 комплектом постельного белья (наволочка, простыня, пододеяльник, 2 полотенца).

Лагерь дневного пребывания

Перечень документов, предоставляемых заявителем для получения
 путевки в лагерь дневного пребывания:

1)   Заявление по особой форме (можно посмотреть на сайте школы);

2)   Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

3)   Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

4)  Документы (достаточно одного из предложенных), предоставляемые заявителем для снижения размера оплаты за путевку, из числа следующих:

  • копия и оригинал решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), предоставляется в случае подачи заявителя опекуном (попечителем);
  • копия и оригинал пенсионного удостоверения, для детей, получающих пенсию по случаю потере кормильца;
  • оригинал справки из управления социальной политики населения по месту регистрации, справка подтверждает выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи;
  • копия и оригинал удостоверения многодетной семьи, для детей из многодетных семей;
  • оригинал справки о получении пособия по безработице, для детей безработных родителей;
  • Справка с места работы родителя (родителей), подтверждающая факт работы в данной организации (предприятии).

6)  Прививочный сертификат с отметкой о проставленных прививках (обратить внимание на прививку от клещевого энцефалита, т.к. территория СГО входит в зону риска (если нет прививки, необходим письменный отказ по определенной медицинской форме).
7)   Справка о состоянии здоровья ребенка (не ранее чем за 3 дня до открытия лагерной смены). Справка выдается в поликлинике у участкового педиатра.

8)   Заявитель имеет право на получение путевки в лагерь с дневным пребыванием, на следующих условиях:

  • без оплаты — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, следующих категорий: детей, оставшихся без попечения родителей, детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа, детей из многодетных семей, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца, детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
  • на условиях частичной оплаты (10 процентов средней стоимости путевки) — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, родители, которых работают в государственных и муниципальных учреждениях;
  • на условиях частичной оплаты (20 процентов средней стоимости путевки) — в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, не указанных в первом и втором абзацах настоящего пункта.

Условия приема заявления только при наличии полного пакета документов

Заявление-Лагерь-дневного-пребывания