Буклет_Ответственность за коррупцию

«Телефоны доверия» по противостоянию коррупции в образовательных учреждениях

— 8(343)370-72-02, Администрация Правительства Свердловской области;

— 8(34374)6-02-96, Администрация Сысертского городского округа;

— 8(34374)7-14-11 Управление образования Администрации Сысертского городского округа.

Антикоррупционная культура каждого человека и общества в целом отражает гражданскую активность и содействует реализации прав, безопасности и правовой защиты. Воспитание такого типа культуры приведёт к формированию уважения к демократическим правовым институтам, строгому соблюдению законности.

В соответствии с Федеральным законом  «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям.

В школе  принят кодекс этики и служебного поведения работников, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

В целях предупреждения и противодействия коррупции работники школы обязаны:

• не совершать и не допускать коррупционных правонарушений;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;
  • незамедлительно информировать директора школы о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем конфликте интересов.

Прошу всех работников школы строго соблюдать требования антикоррупционного законодательства.

Директор МАОУ СОШ № 23

А.Е. Золотова