Всероссийский день правовой помощи

Правовая помощь – детям.

20 ноября 2023 года в Свердловской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Общегосударственная акция «День правовой помощи детям» проводится по всей стране ежегодно. Приурочена она к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, происхождения и т.п.

К участию во Всероссийской акции подключатся учреждения и организации Сысертского района:

Территориальная комиссия Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав организует проведение «горячей линии» 20 ноября 2023 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Сысерть, ул. Тимирязева, 60. Все желающие граждане могут обратиться по телефону 8(34374)7-49-84 и задать вопросы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Для подготовки ответов на поступившие вопросы будут привлечены специалисты компетентных органов.