Билет в будущее

Стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»В Свердловской области стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который в 2019 году реализуется по всей России. Более 500 школ региона зарегистрировали школьников для участия в проекте.

Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Онлайн-диагностика состоит из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап приближает участника к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.

В рамках проекта участник может выбрать и посетить три практических профориентационных мероприятия, направленных на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций. Все мероприятия доступны в регионе проживания участника.

Итоги онлайн-диагностики, отметки о посещении практических мероприятий и обратная связь от наставников фиксируются в личных кабинетах участников, формируя цифровое портфолио. Цифровое портфолио дает возможность родителям и школьному педагогу-навигатору увидеть, какая сфера деятельности наиболее интересна ребенку, определить его уровень владения значимыми навыками.

По итогам прохождения всех этапов тестирования и практических мероприятий участник получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В личном кабинете, исходя из интересов ребенка, будет сформирован перечень доступных в регионе мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков и компетенций.

Основными условиями участия школьников в проекте являются:

• Обучение в 6−11-х классах общеобразовательных организаций. Участников в проекте регистрирует школа. Если ребенок находится на домашнем обучении, можно обратиться в школу, в которой он обучается, для регистрации в проекте.
  • Наличие гражданства Российской Федерации.
  • Проживание на территории региона, реализующего проект.
  • В проекте участвуют регионы, прошедшие конкурсный отбор среди субъектов РФ для реализации практических мероприятий проекта «Билет в будущее». Участие в проекте бесплатное. Проезд к местам проведения мероприятий и другие расходы, связанные с участием в проекте, не компенсируются. Результаты участия не влияют на оценки и другие формы аттестации в школе и не дают гарантий поступления в вузы и средние специальные учебные заведения.

«Аккредитованные высшие учебные заведения России»

Издательство «Аккредитация в образовании» об электронной версии справочник «Аккредитованные высшие учебные заведения России»

Ссылка на электронную версию справочника: http://akvobr.ru/data/vpo2019/mobile/index.html#p=1

День открытых дверей 30 марта 2019 г.

30 марта 2019 года День открытых дверей УрГАХУ

Форма регистрации участников Дня открытых дверей и конкурсов для абитуриентов и школьников

Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» в г. Челябинске проводит набор абитуриентов по специальностям: авиационный штурман, офицер боевого управления

Вся необходимая информация представлена на сайте: http://чввакуш.рф.

Институт общественных наук (ИОН) Уральского государственного педагогического университета г. Екатеринбург Уважаемые коллеги, уважаемые выпускники 2019 года!

Scan599

Листовка

Список документов

О Дне открытых дверей и поступлении в УРЮИ МВД России

В УрЮИ МВД России уделяется большое внимание и внеучебной деятельности. Любой учащийся может проявить себя в науке, спорте и творчестве. Для этого в институте созданы многочисленные научные кружки, спортивные секции и творческие коллективы, обеспечена необходимая материальная база. Главная цель коллектива института — подготовка квалифицированных и всесторонне развитых специалистов для органов внутренних дел, соответствующих требованиям государства и общества. (О Дне открытых дверей и поступлении в УРЮИ МВД России)

Уральского гуманитарного института

12 декабря 2017 года

12 декабря Уральский гуманитарный институт УрФУ приглашает школьников и их родителей на день открытых дверей.

Администрация института расскажет о специфике обучения на каждом из направлений, поделится секретами подготовки к творческим вступительным испытаниям. Участники узнают о научной, спортивной, культурной и досуговой жизни студентов, а также смогут получить ответы на собственные вопросы.

Презентация начнется в 18:00 по адресу Ленина, 51 в актовом зале. Обязательнапредварительная регистрация! (https://urgi.urfu.ru/ru/news/event/)

Информируем вас о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации http://www.career-inform.ru/.

Целью данного бесплатного ресурса является презентация учреждений образования, распространение лучших профориентационных практик, реализация программы мероприятий Десятилетий детства, нацеленного на изменение демографической ситуации в стране.

Информация о приеме  на обучение в  ГБПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник» в  2017 -2018  учебном году (смотреть)

плакат РодникПлакат ко дню открытых дверей Родник