Рекомендации Роскомнадзора

Электронный информационно-образовательный комплекс Свердловской области как форма подготовки населения в сфере безопасности жизнедеятельности.

Обеспечение безопасности населения является одной из основных задач государства. Безопасность населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, эффективность ликвидации чрезвычайных ситуациях напрямую зависит как от качества и уровня подготовки должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС, так и от уровня подготовленности населения в целом.
Современные экономические условия диктуют необходимость внедрения и использования web-технологий и методов дистанционного обучения специалистов и их переподготовки, обладают высокой эффективностью и являются экономически выгодными.
Предлагаемый Комплекс представляет собой образовательный портал, содержащий практические советы для всех категорий населения по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
На электронный информационно-образовательный комплекс Свердловской области можно зайти по ссылке http://eiok-so.ru

Единый урок по безопасности в Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия. Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Памятка для обучающихся о размещение информации в Интернет-ресурсах

Памятка для обучающихся об информационной безопасности

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Акт проверки наличия экстремистких материалов в фондах библиотеки МАОУ СОШ №23