eyes2

Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №23» г. Сысерть

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23» г.Сысерть расположена в центральной части г.Сысерти по ул.Орджоникидзе 48 в 3-х этажном типовом кирпичном здании (по проекту на 964 учащихся) общей площадью 4385 м2., высота потолков в здании 3 м.

Школа размещена на внутриквартальной территории микрорайона, занимает земельный участок общей площадью 1,1 га, территория огорожена чугунной и металлической изгородью, высотой от 1м. до 2м. Для озеленения участка использованы деревья и кустарники. Физкультурно-спортивная зона размещена в северной части территории школы и обрамлена земельными насаждениями. Спортивно-игровые площадки заасфальтированы, на футбольном поле травяной покров и песок.

Школа обеспечена инженерными коммуникациями: центральным отоплением, водопроводом, канализацией. Хозяйственная зона имеет асфальтированное покрытие, имеется 2 мусоросборника.

Участок школы имеет наружное освещение.

Общая численность обучающихся на 01.09.2018 г. составила 1160 чел:

На I уровне обучения (1-4 кл.) — 520 чел,P1080065
на II уровне обучения (5-9 кл.) — 573 чел,
на III уровне обучения (10-11 кл.) — 67 чел,
Классов-комплектов — 49.

Средний возраст педагогического коллектива: 46 лет
Численность педагогических работников: 61 человека
Из них: учителей — 58
имеют высшее педагогическое образование — 42
имеют квалификационные категории:
высшую — 17
первую — 31
соответствие занимаемой должности — 4
не имеют категории — 9

Образовательные программы, реализуемые в МАОУ СОШ № 23 г. Сысерть:

• Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы)
  • Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы).

Расписание занятий

Составлено в соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям (СанПин 2.4.2.2821-10), государственным образовательным стандартом, федеральным государственным образовательным стандартом.

В школе созданы условия для:

• Успешного перехода основной школы на новые образовательные стандарты с учетом преемственности начальной и основной школы
  • Самореализации личности учащихся на основе акмеологического подхода
  • Создания и оптимального использования в образовательном процессе единого информационного пространства школы
  • Предоставления максимально широкого поля возможностей для получения качественного и доступного образования в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов.

Летняя оздоровительная кампания 2019 г.

На 2019 — 2020 учебный год МАОУ СОШ №23 г. Сысерть планирует набрать четыре первых класса.

С 1 февраля 2019 года школа объявляет прием заявлений родителей будущих первоклассников.

График приемной комиссии

Документы для подачи заявления:

1. Копия паспорта законного представителя (оригинал);
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (оригинал);
  3. Справка (копия свидетельства) о регистрации ребёнка;
  4. СНИЛС, полис ОМС (копии) ребенка
  5. Заявление в 1 класс

При себе иметь оригиналы документов и файл.