II этап Межрегионального мероприятия «Квест-игра «На перекрестке наук»

13.02.2023 г — 18.02.2023 г. II этап Межрегионального мероприятия «Квест-игра «На перекрестке наук».  Выполнение практической части конкурсных заданий. Учащиеся нашей школы Ельцова Анастасия и Шерстобитов Ярослав вошли в ТОП 225 по количеству набранных баллов в онлайн — викторине и занявших первые позиции в рейтинге. С большим интересом учащиеся проходили теоретическую часть конкурса: наблюдали поведение клеток лука под микроскопом, открыли для себя понятие кислотности и показателя ph-среды напитков, которые употребляют в жизни.  Юные исследователи выполняли задания с помощью оборудования цифровых лабораторий центра «Точка роста» по биологии, химии, физике, работали с цифровым микроскопом, заполняли карты исследований, осуществляли фотофиксацию.