15.11.2022 г. Урок биологии

15.11.2022 г. Урок биологии. Уроки, проведенные в 5 классах, посвящены знакомству с методами научного исследования; применению лабораторного оборудования и приборов цифровой лаборатории «Точки роста». Дети знакомились с историей изобретения микроскопа, его устройством и правилами работы. Дети учились технике приготовления временного микропрепарата. На уроках биологии дети научились рисовать по правилам биологического рисунка. Проведены практические и лабораторные работы: Устройство микроскопа. Приготовление и рассматривание микропрепаратов . Зарисовка биологических объектов. Спланирована проектно- исследовательская деятельность: Мини- исследование «Микромир». Результат : дети выясняли устройство микроскопа и правила работы с ним, определили понятия «клетка», «лупа», «микроскоп», «тубус», «окуляр», «объектив», «штатив». Поработали с лупой и световым и цифровым микроскопами, изучили устройство микроскопа, отработали правила работы с микроскопом научились работать с лабораторным оборудованием, выполнили лабораторные, практические и исследовательские работы по изучаемой теме. Сформировали представление о единстве живой природы на основании знаний о клеточном строении всех живых организмов . Открыли для себя клетки.