Мероприятия

С 19 января по 01 февраля 2024г.  образовательный интенсив на базе ЗОЦ «Таватуй»

11 по 31 марта 2024 г. проходит «Урок цифры» по технологиям тестирования.

12.05.2023 г. Муниципальный этап Всероссийского            конкурса «Учитель года России» в Сысертском городском округе в 2023 году

07.04.2023 г. Защита индивидуальных проектов учащимися 11 классов

31.03.2023 г. Естественно-научный фестиваль в Сысертском городском округе

30.03.2023 г . Информационно-методический день для педагогов центров образования «Точка роста»

27.03.2023 г. Участие в профессионально-ориентационных  Олимпиадах

16.03.2023 г. Итоги межрегионального квеста «На перекрестке наук» для обучающихся «Точек роста»

13.02.2023 г — 18.02.2023 г. II этап Межрегионального мероприятия «Квест-игра «На перекрестке наук»

10.02.2023 г. Встреча с интересными людьми

06.02.2023 г. — 08.02.2023 г.  I этап Межрегионального мероприятия «Квест-игра «На перекрестке наук»

19.01.2023 г. Участие в Межрегиональном мероприятии «Квест-игра «На перекрестке наук»

15.12.2022г.  Финал Всероссийского Акселератора детских  инновационных команд

Ноябрь 2022 г. Участие в Акселератор РЖД

Подготовка к муниципальному этапу по химии

16.11.2022г. Экскурсия для учащихся начальной школы

03.10.2022 г. Внеклассное мероприятие

21.09.2022 г. Экскурсии  в центр образования «Точка роста»

Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ СОШ № 23 г. Сысерть 9 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В ходе проведения торжественного мероприятия прозвучало видеопоздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области – Юрия Ивановича Биктуганова. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В открытии центра образования «Точка роста» приняли участие:

•  Заместитель Главы Администрации Сысертского городского округа по социальным вопросам Кузнецова Наталья Владимировна;
    • Председатель Сысертской городской Думы Тугбаев Илья Игоревич;
    • Депутат Сысертской городской Думы  Летемина Елена Николаевна

Целью создания центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».
              Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»,  «Математика и информатика», «Технология»;
внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» представляет собой лаборатории естественно-научной направленности по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» и лабораторию технологической направленности, оснащенные современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, МФУ, оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники и программирования).

Педагоги центра образования «Точка роста» совместно с учащимися школы продемонстрировали  обучающимся и гостям возможности своих лабораторий с новым оборудованием: продемонстрировали  опыты по химии и физике, провели биологическое исследование, в технологической лаборатории показали основы робототехники.

09.09.02022 г. Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11.00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.