Стартовал антинаркотический месячник

С 26 мая по 26 июня 2022 года в Свердловской области проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни направлен на – привлечение внимания  несовершеннолетних к проблеме наркомании и связанной с ней преступности, а также формирование у молодежи мировоззрения свободного от наркотической зависимости.
В рамках месячника запланировано проведение интерактивных занятий и тематических игр,  по вопросам здорового образа жизни и профилактике зависимостей среди подростков и молодежи. Традиционно пройдут спортивные соревнования, веселые старты и другие спортивные мероприятия.
«Международный день борьбы с наркоманией – это день, объединяющий все службы и людей, кто посвящает себя борьбе с распространением наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Антинаркотический месячник, который проходит по инициативе антинаркотической комиссии Свердловской области – еще один повод напомнить о таком страшном социальном явлении, как наркомания, ее последствиях и защитить молодое поколение от этого страшного заболевания», – подчеркивает главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.
В рамках месячника, продолжают работу «горячие линии» по вопросам противодействия распространению наркотиков и психологической поддержке несовершеннолетних и их родителей:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области – (343) 358-71-61

Свердловский областной центр психологической поддержки детей и подростков– (343) 286-32-86

Областной телефон доверия для детей и подростков 8-800-300-83-83

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *