Сотрудники Госавтоинспекции провели социальную акцию «Письмо водителю»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками Госавтоинспекции проведена социальная акция «Письмо водителю», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Сысертского района.

Данная акция направлена на закрепление детьми знаний правил дорожного движения, повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие состояло из двух частей: подготовка детьми писем водителям и непосредственно вручение обращений водителям. Письма-обращения отличались по содержанию и внешнему виду, но все призывали водителей к одному — соблюдать правила дорожного движения и беречь свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В ходе акции «Письмо водителю» школьники в своих письмах просили водителей быть особенно внимательными на дорогах в зимнее время, соблюдать дистанцию и скоростной режим, пропускать пешеходов.

Детские послания были вручены как гражданам, которые обращались за услугами в отделение ГИБДД МО МВД России «Сысертский», так и водителям транспортных средств на дороге совместно с Дедом Морозом.

Сотрудники ГИБДД и Дед Мороз, вручая водителям детские письма, призывали водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на то, что хотят донести до взрослых юные участники дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Сысертский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *