О проведении общероссийской акции «Помоги пойти учиться»

С 17 августа по 2 сентября 2022 в Свердловской области проходит ежегодная общероссийская акция «Помоги пойти учиться».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также для выявления детей, проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, и оказания им помощи в подготовке к началу нового учебного года, а также выявление детей и подростков, не приступившие к обучению 1 сентября.

В рамках акции также пройдут совместные рейды полиции и других субъектов профилактики по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения в 2022-2023 учебном году.