Антинаркотический месячник-2020

Стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который продлится до 30 июня 2020 года. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Предлагаем участие родителям и обучающимся:

— флеш-моб «Мы за здоровое будущее» ;

— Онлайн-акция «За здоровый образ жизни» (размещение рисунков и плакатов учащихся в в социальных сетях информационных контентов «Instagram»,  «WhatsApp», «ВКонтакт»).

Памятка для родителей «Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет»

Осторожно: наркотики!

Буклет «Как стать независимым»

О последствиях потребления насвая

Список контактных телефонов:

8-343-358-71-61 — управление по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД России по Свердловской области.

Почта доверия ГУ МВД России по Свердловской области —  mvd66_request@mvd.ru

8-800-300-11-00 — телефон доверия экстренной психологической помощи областного Минздрава.

8-800-33-33-118 — телефон «горячей линии» областной наркологической больницы.

8-343-307-72-32, 8-800-20000-122 — телефон доверия для детей и подростков. ГУ МВД России по Свердловской области — https://66.мвд.рф/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *