• Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1598 (перейти)
  • Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1599 (перейти)
  • Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (перейти)
  • Приказ Минобрнауки России от 06.10.2009 N 373 (ред.от 31.12.2015) (перейти)
  • Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред.от 31.12.2015) (перейти)
  • Письмо Минобрнауки России от 28.10.2015 N 08-1786 (перейти)
  • Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 29.06.2017) (перейти)
Федеральный компонент государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования.

Стандарт основного общего образования по литературе

Стандарт среднего общего образования по литературе. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по истории

Стандарт среднего общего образования по истории. Базовый уровень

Обществознание

Стандарт основного общего образования по обществознанию (включая экономику и право)

Стандарт среднего общего образования по обществознанию (включая экономику и право). Базовый уровень

Стандарт среднего общего образования по обществознанию (включая экономику и право). Профильный уровень

Стандарт основного общего образования по математике

Стандарт среднего общего образования по математике. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по физике

Стандарт среднего общего образования по физике. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по информатике и ИКТ

Стандарт среднего общего образования по информатике и ИКТ. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по химии

Стандарт среднего общего образования по химии. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по биологии

Стандарт среднего общего образования по биологии. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по географии

Стандарт среднего общего образования по географии. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по физической культуре

Стандарт среднего общего образования по физической культуре. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по иностранному языку

Стандарт среднего общего образования по иностранному языку. Базовый уровень

Мировая художественная культура

Стандарт среднего общего образования по мировой художественной культуре. Базовый уровень

Стандарт основного общего образования по технологии

Стандарт основного общего образования по основам безопасности жизнедеятельности

Стандарт основного общего образования по искусству

Нормативные документы ФГОС

Наша школа реализует основные образовательные программы ФГОС  на уровнях начального общего образования и основного общего образования,  в соответсвии с приказами Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 №373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования», от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Нормативно-правовые акты Федерального уровня:

1. Федеральный закон № 273 «Об образовании в Российской Федерации» принят Государственной думой 21.12.2012г.
  2. Фундаментальное ядро содержания общего образования
  3.  Концепция духовно-нравтвенного развития и воспитания личности гражданина России
  4. Концепция развития математического образования в РФ
  5. Письмо Минобрнауки РФ от 19.04.2011 N 03-255 «О введении федеральных государственных образовательных стандартов общегообразования»