День правовой помощи детям 2021

Уважаемые родители и обучающиеся! 20 ноября 2021 года отмечается День правовой помощи детям. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

В рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также мероприятия информационно- просветительского характера. Участие в них принимают представители уполномоченных федеральных и областных ведомств, администрацией муниципалитетов и подведомственных им учреждений, различных некоммерческих организаций, а также общественных объединений.

На территории Сысертского городского округа правовое консультирование родителей и несовершеннолетних будет организовано в Территориальной комиссии Сысертского района по делам несовершеннолетних и защите их прав по адресу: г. Сысерть, ул. Тимирязева, 60, телефон: 8 (34374)7-49-84.

В прикрепленном ниже документах можно ознакомиться с информацией по оказанию бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области и списком адвокатов Адвокатской палаты Свердловской области, желающих участвовать в 2021 году в оказании бесплатной юридической помощи.

Список адвокатов по БЮП на 2021 год