Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители!

Если вы выбрали нашу образовательную организацию, то мы рады рассказать вам о правилах приема в 2019-2020 учебном году в МАОУ СОШ № 23

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Планируется набрать 4 класса (100 человек). См. счетчик мест

Администрация Управления образования Сысертского городского округа вправе разрешить приём детей в учреждение в более раннем возрасте. В этом случае заявление согласовывается родителями (законными представителями) с руководителем учреждения и подаётся в Администрацию Управления образования Сысертского городского округа.

В случае не достижения ребёнком возраста 6 лет и 6 месяцев к указанному перечню дополнительно предъявляется:

• заключение педагога-психолога о психологической готовности ребёнка к обучению в учреждении,
  • разрешение Администрации Управления образования СГО о приёме в первый класс.

Прием документов для родителей будущих первоклассников будет осуществляться    с 01 февраля 2019 года.

Прием документов осуществляется на основании Правил приема обучающихся.

Приём документов о зачислении детей в первый класс осуществляется в два этапа:

— прием заявлений в первый класс детей, проживающих на, начинается с 01 февраля и завершается 30 июня текущего года;

— прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (приказ «Об организации приема граждан).

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ШКОЛУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ).

Перечень документов, необходимых для приема в МАОУ СОШ № 23

(В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка.
  2. Паспорт (оригинал документа+копия), удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка+копия или документ, подтверждающий родство заявителя
  4. Для проживающих на закрепленной территории дополнительно предъявляют свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. СНИЛС  (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования)
  6. Полис ОМС (обязательного медицинского страхования)
  7. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  8. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  9. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в личном деле  МАОУ СОШ № 23 на время обучения ребенка.

• Вышестоящие органы, курирующие вопросы приема граждан в 1 класс
  • Регламент работы приемной комиссии